NUESTROS TROFEOS

Nuestros trofeos obtenidos a traves de la historia de nuestro gran club

TORNEO APERTURA 2022
Domingo 09 De Octubre De 2022
15:15 hrs.
C.D. FAS
0
VS.
Santa Tecla F.C.
0
Estadio Óscar Alberto Quiteño
Santa Ana
PRECIOS: General $ 5.00 - Sombra $10.00 - Tribuna $15.00

ULTIMOS TWEETS Y TABLA DE POSICIONES

 

ULTIMA ACTUALIZACIÓN: 04 de octubre de 2022

Temporada 2021/2022

Nuestras ultimas noticias

POSICIONES DE LA LIGA MAYOR - ZONA A
Posición Equipo Puntos Ganados Empates Perdidos GF GC DC
1Jocoro F.C.9230642
2C.D. Águila7211642
3C.D. Platense6131431
4A.D. Chalatenango512247-3
5C.D. L.A. Firpo404156-1
6C.D. Dragon411223-1
POSICIONES DE LA LIGA MAYOR - ZONA B
Posición Equipo Puntos Ganados Empates Perdidos GF GC DC
1Alianza F.C.1341015411
2C.D. FAS8221660
3Atletico Marte822167-1
4A.D. Isidro Metapán5121871
511 Deportivo F.C.411258-3
6Santa Tecla F.C.0005614-8

NUESTRO CAMPEONATO DE LA LIGA MAYOR DE FUTBOL


Cargando imagen...

NUESTRO CAMPEONATO DE LA LIGA FEMENINA DE FUTBOL


Cargando imagen...

NUESTRAS DIVISIONES MENORES


NUESTRO PLANTEL DE JUGADORES

NUESTRAS NOTICIAS